Реализация дополнительных образовательных программ

Реализация социального заказа по направлению деятельности «Реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

С 1 сентября 2023 года на территории Ростовской области запустился механизм реализации социального заказа по направлению деятельности «реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)».

В рамках социального заказа гражданину Российской Федерации в возрасте от 5 до 18 лет выдается электронный социальный сертификат дополнительного образования. Оформить сертификат могут родители, законные представители и сами дети, которым исполнилось 14 лет.

С помощью сертификата государство оплачивает занятия в кружках, куда записался ребенок. Программы, на которые может записаться ребенок, должны пройти независимую оценку качества.

У сертификата есть номинал – сумма, которую можно потратить на дополнительное образование в календарном году. Номинал сертификата определяет Администрация, исходя из возможностей. Частные кружки также вправе перейти на оплату сертификатами. У вас, родители, появилась возможность отдать детей учиться за счёт бюджета на платные программы.

Сертификат оформляют один раз, он действует, пока ребенку не исполнится 18 лет, исключением является переезд в другой регион.Хочу такой сайт

Получить сертификат дополнительного образования можно через информационный портал «Навигатор дополнительного образования Ростовской области» (далее – Навигатор), в котором содержится максимально полная информация о кружках, секциях и организациях дополнительного образования, сведения о дополнительных образовательных программах Ростовской области. Навигатор синхронизирован с федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (Госуслуги), что позволит вам (законным представителям) подать в электронном виде заявление о записи ребенка на дополнительную общеобразовательную программу. Кроме того, сертификат можно получить через обращение в муниципальный опорный центр Мартыновского района, который находится по адресу:  Ростовская область, Мартыновский район, сл. Большая Мартыновка, ул. Ковалева 2а, 14. График работы: понедельник-пятница с 9.00-17.00 ч.

Будем рады оказать вам помощь в получении социального сертификата по дополнительному образованию!

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.